Подскажите пожалуйста, в какой последовательности и что мне сделать?

• г. Тюмень

Я продаю квартиру, которая принадлежит мне на праве собственности. Есть покупатель. Подскажите пожалуйста, в какой последовательности и что мне сделать? Из-за какой ошибки я могу остаться и без квартиры и без денег? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Настя!

Если Вы замужем на продажу должно быть согласие супруга. Договор составляется в простой письменной форме. ОБЯЗАТЕЛЬНО укажите точную цену продажи в договоре, не бойтесь потерять на пошлине, можете потерять все, что идет свыше указанной цены. Расчеты с покупателем ведите через сберкассу. Т.е. пусть на Ваше имя будет открыт счет в банке и положены деньги, только в этом случае отдавайте ключи. Обязательно укажите в договоре что деньги должны быть перечислены на счет такой-то в сумме такой-то.

Удачи!