Право на жилищный сертификат при увольнении - возможности для сотрудников ФСИН с выслугой 16 лет, возрастом 45 лет и наличием несовершеннолетнего ребенка

• г. Тверь

Являюсь сотрудником ФСИН, выслуга 16 лет, возраст 45 лет, на иждивение малолетний ребенок. Имею я право на жилищный сертификат при увольнении?

Ответы на вопрос (4):

Являюсь сотрудником ФСИН, выслуга 16 лет, возраст 45 лет, на иждивение малолетний ребенок. Имею я право на жилищный сертификат при увольнении?

Если Вы встали на жилищный учёт по месту службы до 1 марта 2005 г., обеспечиваются жилыми помещениями путём участия в подпрограмме «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» федеральной целевой программы «Жилище» на 2015 - 2020 годы, утверждённой постановлением Правительства РФ от 17 декабря 2010 № 10501, через получение государственных жилищных сертификатов. Реализация подпрограммы осуществляется в 2015-2020 годах.

Спросить
Пожаловаться

Нет на учет до 2005 года не вставала, встала на учет как нуждающаяся в жилье только через 10 лет службы, в 2015 году.

Спросить
Пожаловаться

В настоящее время наиболее актуальным способом обеспечения жилыми помещениями сотрудников УИС является предоставление единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения. В соответствии со статьей 4 Федерального закона от 30.12.2012 № 283-ФЗ 1, Постановлением Правительства РФ от 24.04.2013 № 369 были утверждены «Правила предоставления единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам, проходящим службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и психотропных веществ и таможенных органах Российской Федерации»

Спросить
Пожаловаться

Есть какие льготы при постановке в очередь на есв? (инвалиды, матери одиночки, чернобыльцы и т.д.) какие нормы права применимы для льготников?

Спросить
Пожаловаться

Являюсь сотрудником пограничных войск ФСБ с 1994 года, имею квартиру в соцнайме общей площадью 43,3 кв.м, семья из трех человек, на учет для получения жилья не поставили, имею выслугу 20 лет и предельный возраст, имею ли право при увольнении в запас получить жилищный сертификат?

Имею ли я право на жилищный сертификат при увольнении из мвд по предельному возрасту своего жилья не имею выслуга в структуре мвд 13 лет в очереди на жилье не стоял.

Мне 55 лет. В настоящее время являюсь сотрудником ФСИН. Календарная выслуга 18 лет, льготная 23. Имею ли право на дополнительный отпуск при уходе на пенсию, согласно 342-ФЗ? Или 342-ФЗ на сотрудников ФСИН не распространяется?

Я являюсь сотрудником ФСИН России, выслуга в календарях в ФСИН составляет 18 лет. В этом году мне предстоит увольнение из ФСИН по сокращению штатов. Интересует размер выходного пособия при увольнении (2 или 7 окладов)

Я являюсь сотрудником полиции у меня на иждивении находится один малолетний ребенок возраста 7 лет и супруга неработающая с ребенком возраста 13 лет. имеют ли право меня уволить с работы по каким-либо основаниям. Я единственный кормилец.

Вышел на пенсию по выслуге лет в августе 2014 года, выслуга более 20 лет. Имею ли право получить жилищный сертификат?

Я задал вопрос № 45047, но так и не получил ответа. Прошу вас еще раз ответиь. Я являюсь военным пенсионером. Уволен по сокращению штатов. Календарная выслуга 21 год. Общая выслуга 26 лет. При увольнении в запас реализовал право на жилищный сертификат. При оплате жилья получил 80 % от его реальной стоимости. Имею ли я право на оставшиеся 20 % стоимости жилья, т. к. в настоящее время оплата по сертификату 100%

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уволился с фсин, поступил на службу мин. обороны, при увольнении со фсин в приказе была указана выслуга лет в календарном и льготном летоисчисление, на 2.5 года больше чем в трудовой, прибавка была за диплом о высшем образовании. Служил во фсине в должности психолога, по гражданской специальности. В армии за выслугу посчитали не по приказу об увольнении из УИС, а по трудовой тем самым я потерял 2.5 лет выслуги, правы ли они?

Я являюсь сотрудником МЧС выслуга 17 лет 5 месяцев. Попадаю под сокращение по ОШМ. У меня имеется дом приобретенный в ипотеку в настоящее время ипотека все еще выплачивается. Имею ли я право на жилищный сертификат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение