Право на жилищный сертификат при увольнении - возможности для сотрудников ФСИН с выслугой 16 лет, возрастом 45 лет и наличием несовершеннолетнего ребенка

• г. Тверь

Являюсь сотрудником ФСИН, выслуга 16 лет, возраст 45 лет, на иждивение малолетний ребенок. Имею я право на жилищный сертификат при увольнении?

Ответы на вопрос (4):

Являюсь сотрудником ФСИН, выслуга 16 лет, возраст 45 лет, на иждивение малолетний ребенок. Имею я право на жилищный сертификат при увольнении?

Если Вы встали на жилищный учёт по месту службы до 1 марта 2005 г., обеспечиваются жилыми помещениями путём участия в подпрограмме «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» федеральной целевой программы «Жилище» на 2015 - 2020 годы, утверждённой постановлением Правительства РФ от 17 декабря 2010 № 10501, через получение государственных жилищных сертификатов. Реализация подпрограммы осуществляется в 2015-2020 годах.

Нет на учет до 2005 года не вставала, встала на учет как нуждающаяся в жилье только через 10 лет службы, в 2015 году.

В настоящее время наиболее актуальным способом обеспечения жилыми помещениями сотрудников УИС является предоставление единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения. В соответствии со статьей 4 Федерального закона от 30.12.2012 № 283-ФЗ 1, Постановлением Правительства РФ от 24.04.2013 № 369 были утверждены «Правила предоставления единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам, проходящим службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и психотропных веществ и таможенных органах Российской Федерации»

Есть какие льготы при постановке в очередь на есв? (инвалиды, матери одиночки, чернобыльцы и т.д.) какие нормы права применимы для льготников?