Отказ в досрочной пенсии - как оспорить решение и найти справедливость

• г. Ядрин

Моя проблема такова. У нас закрылся завод и все попали под сокращение. И мы встали на учёт в биржу. Моему отцу 59 лет и он имеет право на досрочную пенсию.15-20 человек дали направления в пенсионый фонд, а моему отцу отказали, который работал на стройке в течении 40 лет и состоявший в партии. Ему отказали за то,что он не отметился на бирже труда один раз. правомерное ли их действие? Мы хотим оспаривать это действие. Подскажите пожалуйста как правильно написать исковое заявление в суд.? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, но в рамках закона. У органа занятости имеется право предлагать, а вот у гражданина только право соглашаться или не соглашаться, если предложат.