Может ли второй муж считаться многодетным отцом, имея страничных детей?

• г. Оренбург

Я второй раз замужем. От первого брака дочь, новым мужем не удочерена. От второго брака еще 2 ребенка. Может ли мой второй муж считаться многодетным отцом? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. К сожалению нет.

Здравствуйте.

Нет, не может.

Многодетный отец по законодательству РФ – это мужчина, на иждивении которого содержатся трое и более несовершеннолетних, при этом считаются все официально оформленные дети, усыновленные и приемные.

Уважаемый, Гость. Нет, не может считаться ваш второй муж многодетным отцом.