В каком городе должна быть подана апелляция на отмену развода в данном случае?

• г. Саратов

Моя жена ВОЗМОЖНО развелась со мной. У нас несовершеннолетний ребенок (15 лет). я и она живем в разных городах, а возможный развод мог состояться только в ТРЕТЬЕМ городе, где мы раньше жили вместе.

В суд какого города положено подавать апелляцию о отмене развода? По месту настоящего жительства жены или там где состоялся развод?

Уважаемые юристы, мне нужен конкретный ответ на поставленный вопрос, а не рассуждения типа зачем вам все это надо? И тп. Извините за откровенность.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Роман! Иск должен быть предъявлен по месту жительства ответчика ст. 28 ГПК РФ.

Вас должны были известить о месте судебного заседания и выслать копии искового заявления и приложенных к нему документов. Чтобы подать жалобу нужно на руках иметь решение суда которое обжалуется.