Можно ли взыскать со страховой компании сумму за проведение экспертизы и моральный ущерб?

• г. Нижний Новгород

В 2008 г. мой муж попал в ДТП и уехал с места ДТП. В последний день, по истечении 3-х лет, страховая компания подала иск о возмещении ущерба. Сумма составила 94 тс.руб., которая была выплачена потерпевшей стороне. На проведение экспертиза три года назад мужа не приглашали. В суде муж заявил проведение судебной экспертизы, сумма составила 64 тыс. рублей. За проведение экспертизы заплачено 5 тыс. рублей. Эксперт, проводивший судебную экспертизу сказал, что при оценке ущерба, три года назад, были взяты цены новых деталей и с учетом износы и суииы были сложены. Кто же должен нести за это ответственность, получается что потерпевший сделал себе за наш счет новую машину. Можно ли взыскать со страховой компании сумму за проведение экспертизы и моральный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья. Судебные расходы и моральный ущерб возмещается стороне в пользу которой состоялось решение суда.