Я хочу написать заявление на отпуск с последующим увольнением.

• г. Саратов

Я хочу уволиться с работы не отрабатывая 14 дней. Мне положен отпуск за отработанных 9 месяцев. Я хочу написать заявление на отпуск с последующим увольнением. Могут ли мне отказать в отпуске?

Ответы на вопрос (1):

Елена,согласно ст. 127 ТК РФ по письменному заявлению работника неиспользованный отпуск может ему быть предоставлен с последующим увольнением. При этом днем увольнения является последний день отпуска.Напишите письменное заявление о предоставлении отпуска перед увольнением, зарегистрируйте в канцелярии организации либо отправить заказным письмом с уведомлением на имя руководства. В случае отказа (даже необоснованного) Вы не должны самовольно уходить в отпуск. Вы вправе обжаловать действия руководства в суде и просить компенсировать причиненный моральный вред.