На товар нет гарантии, но он сломался в течении двух недель, могу ли я его вернут.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (4):

Что именно за товар? В рамках Закона РФ "О защите прав потребителей", такое право у Вас есть, если это конечно заводской брак, а не механическое повреждение.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Две недели предусмотрены для обмена товара надлежащего качества, если такой товар не подошёл по цвету, фпсону, размеру и т.д.

Если товар ненадлежащего качества, то вы имеете права потребовать от продавца замены, устранения недостатков, отказа от договора и возврата покупной цены и т.д.

Гарантия влияет лишь на бремя доказывания. Если есть гарантия, продавец должен доказать, что поломка произошла по вашей вине. Если гарантии нет, то в течение двух лет (если не ошибаюсь) вы можете предъявить требование связанное с недостатками, доказав, что они возникли не по вашей вине.

Ручка от бор машины (аппарат для маникюра)

Да, можете конечно обратиться с претензией к продавцу. В силу вышеуказанного Закона товар должен быть качественным.