22 февраля исполнилось полгода со смерти мужа.

• г. Анапа

Умер муж. Прямых родственников, кроме жены нет. Оставил завещание на жену. Я собрала документы, нотариус их одобрила. 22 февраля исполнилось полгода со смерти мужа. День прихода к нотариусу назначили на 28 февраля, но 27 позвонили и сказали не приходить тк племянник со стороны мужа вроде бы подаёт в суд.

Ответы на вопрос (2):

Нотариус обязан приостановить выдачу документов.

Однако в вашей ситуации я никаких шансов на наследство у племянника не вижу.

Нотариус должен приостановить выдачу, но советую вам все же обратиться в нот. контору, ознакомиться с наследственным делом и с заявлением , которое написал племянник.