Нужна ли помощь попутчика в покупке и как предотвратить мошенничество?

• г. Краснодар

Обратилась за помощью к попутчику, который ехал из города, где у меня был оформлен заказ. Он согласился купить, договорились на счет цены. Позже он звонит и говорит, что не взял с собой денег, может попросить друга перевести, но необходимо будет скинуть на карту. Я сказала, что позже переведу, т.к. была сильно занята и не удавалось в подробности. Однако, позже подумала на счет этого и решила, что могут быть мошейнники. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Не делайте этого. Потом замучаетесь бегать по ментурам и судам.

Дело в том, что товар уже у него (очень долго ждала и не хочу опять проходить через это), может попытаться проверить. Например сказать, что перевод не проходит или оказалось, что не счету нет денег, а завтра переведу и за доставку и за товар?