Вынесено решение судом по иску банка за неуплату кредитной задолженности по автокредиту в пользу истца - возможность обжалования решения суда из-за несогласия с суммой штрафных санкций.

• г. Санкт-Петербург

Вынесено решение судом по иску банка за неуплату кредитной задолженности по автокредиту в пользу истца, можно ли обжаловать решение суда в связи с несогласием с суммой штрафных санкций?

Ответы на вопрос (2):

Можно обжаловать в вышестоящий суд в апелляционном порядке.Порядок и сроки обжалования указаны в самом решении.

Да, Эмиль Евгеньевич, можно - в апелляционном порядке. В апелляционной жалобе следует привести доводы о явном несоответствии суммы штрафных санкций последствиям нарушения обязательств по кредитному договору.

Возможны и иные основания для уменьшении суммы долга по кредиту.