Можно ли подать претензию в трудовую инспекцию без трудового договора в случае невыплаты заработной платы?

• г. Петрозаводск

Уволилась с работы и заплатили не за все, потому что не все часы были проведены в рабочем графике. Хочу подать заявление в трудовую инспекцию, но трудовой договор с работодателем утерян, но есть трудовая книжка. Возьмут ли мою претензию в трудовую инспекцию без трудового договора?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, возьмут и проверку проведут. Желательно к обращению приложить какое-то документальное подтверждение сверхурочных часов, не отраженных в табеле учета рабочего времени.