Было 3 предварительных заседания, но судья ссылыется на то, что по юр адресу они не находятся.

• г. Сергиев Посад

Было подано заявление в суд, о взыскании денежных средств по договору займа. Ответчиком являются 2 юридических лица, истец Физическое лицо. По выписке из ЕГРЮЛ юридические лица действующие. Было 3 предварительных заседания, но судья ссылыется на то, что по юр адресу они не находятся. Как быть в этой ситуации? Требовать вынесения решения, и чтобы приставы искали юридическое лицо, или судья права и в иске будет отказана (как она сказала, их нет там по адресу, и я оставлю иск)

Ответы на вопрос (1):

Фактическое отсутствие организации по его юридическому адресу не является препятствием для рассмотрения иска по существу и вынесения решения. У Вас я так полагаю, производство рассматривается в арбитражном суде Московской области. Согласно положениям АПК РФ, достаточно предоставить выписку из ЕГРЮЛ с указанием адреса.