Как правильно поступить в ситуации, когда семья находится в опасности из-за алкоголизма и насилия - мой опыт и возможные действия

• г. Якутск

Моя сестра с мужем пьют, дерутся есть приводы в милицию, 4 детей по родственникам живут, были попытки суицида со стороны сестры, я была вынуждена позвонить в органы опеки. Приехав к сестре органы полиции, опеки, кдн сказали, что якобы я написала заявление, теперь мне житья нет от пьяной сестры и её мужа. Правильно ли поступили органы, могу ли я что то сделать, если не разглашение об источнике информации.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в органы опеки, полицию и прокуратуру.

Если территориальные органы бездействуют, тогда обращайтесь в региональные или уже в федеральные.

Данную ситуацию не оставляйте в таком состоянии.