Что произойдет, если не смогу выплатить долг частной фирме?

• г. Махачкала

У меня такая проблема я работал с частной фирмой и брал товар под реализацию и в один день стал банкротом теперь есть долг не могу выплатить сразу у них есть расписка что я должен но нет сроков что я должен погасить долг до определенного срока могут ли они подать в суд и посадить меня? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если все правильно расписать и действовать - не посадят. Тут главное самому лишнего не говорить и не боятся. Но адвокат Вам конечно нужен, здесь на сайте можете выбрать любого и договориться с ним о взаимодействии.

Здравствуйте

За задолженность перед гражданами уголовной ответственности не наступает (не сажают). Можете попробовать отменить расписку и соответственно долг и признать расписку безденежной, поскольку перед написанием её вы брали деньги, а расписка была написана в виду неудачных коммерческих взаимоотношений. В таких делах много нюансов...