Как подать заявление об алиментах при разводе, если страны расположены в разных регионах и отсутствует прописка в месте проживания бывшего супруга?

• г. Петропавловск-Камчатский

У меня вот такая ситуация: мы с мужем в разводе а от нашего брака есть ребенок. В какой суд можно подать заявление об алиментах, если я и бывший муж прописаны на чукотке в городе билибино, но он уехал в другой город и в другой регион и не имеет там прописки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Алименты присуждаются без вызова сторон в упрощённом порядке. Подавайте заявление о выдаче судебного приказа в мировой суд по месту вашей прописки (проживания). В течение 5 дней выносится данный судебный приказ, по которому вдальнейшем и выплачиваются алименты.