Предварительная замена судимости по статье 228 часть 1 - ожидаемое наказание

• г. Екатеринбург

2 судимости по статья 228 часть 1. По одной ст. Наказание 1 год ограничения свободы по второй 400 часов исправительных работ. В данный момент не отрабатывают. Осталось 180 часов. Документы передали в суд на замену. Какое будет наказание?

Ответы на вопрос (1):

Статья 72 УК РФ.

Исчисление сроков наказаний и зачет наказания

1. Сроки лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, исправительных работ, ограничения по военной службе, ограничения свободы, принудительных работ, ареста, содержания в дисциплинарной воинской части, лишения свободы исчисляются в месяцах и годах, а обязательных работ - в часах.

2. При замене наказания или сложении наказаний, предусмотренных частью первой настоящей статьи, а также при зачете наказания сроки наказаний могут исчисляться в днях. При этом с учетом положения части первой статьи 71 настоящего Кодекса двести сорок часов обязательных работ соответствуют одному месяцу лишения свободы или принудительных работ, двум месяцам ограничения свободы, трем месяцам исправительных работ или ограничения по военной службе.