Продажа квартиры на основании свидетельства о праве на наследство - налог и сумма уплаты

• г. Оренбург

Продавцы продали по 1/4 доли каждый квартиру принадлежащую им на праве общей долевой собственности на основании свид-ва о праве на наследство по завещанию за 1280 тыс. руб будет ли уплачиваться налог при продаже недвиж. И с какой суммы?

Ответы на вопрос (1):

Галина, каждый из Вас должен будет заплать с суммы, превышающей 1 000 000 рублей (в общем на квартиру) или 250 000 с каждой доли.