Как получить компенсацию и наказать группировку, подделавшую договор купли-продажи моего автомобиля?

• г. Красноярск

Отчим и его сын подделали мою подпись договора купли-продажи автомобиля, принадлежащего мне, переписав авто на отчима. Когда это мне стало известно, я подала заявление в полицию, экспертиза доказала, что моя подпись подделана. Но уже полгода прошло как я подала это свое заявление и более месяца как готова экспертиза, но уголовное дело не открыто. Они спокойно ездят на моей машине. Органы тянут резину, хотя никого искать не надо и всё очевидно, постоянно к ним обращаюсь за разъяснением, получаю отговорки. Как мне поступить в данной ситуации, чтобы мне скорее вернули машину или деньги за нее и ту группировку хоть как то наказали за подделку договора купли продажи?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо незамедлительно писать заявление в прокуратуру.

Обжалуйте бездействие следствия в суд. Требуйте возбуждения уголовного дела и производства иных необходимых мероприятий.