А супруг бывший проходит стажировку при устройстве на работу и зарабатывает ниже прожиточного минимума (около пяти тысяч рублей).

• г. Волгоград

Скажите обязан ли бывший супруг платить бывшей жене алименты, если она учится и получает все необходимые пособия, вполне трудоспособна, проживает со своими родителями, есть с кем оставить ребенка. А супруг бывший проходит стажировку при устройстве на работу и зарабатывает ниже прожиточного минимума (около пяти тысяч рублей). В браке супруги прожили около 10 месяцев, причинами развода являются капризы жены (хочет одеваться в золото, а супруг с трудом тянет ребенка и плату за съемную квартиру). Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По закону- обязан до достижения ребенком 3-х лет