Как мужу уволится без отработки 2 недели? По уходу за больным отцом!

• г. Благовещенск

Ответы на вопрос (3):

Чтобы уволиться без отработки 14 дней ст.80 тК РФ работодателю нужно предоставить медицинские документы, что больному отцу требуется уход.

Можно уйти на больничный, во время больничного написать заявление об увольнении, а так только по соглашению сторон.

Здравствуйте, Ирина.

Согласно ст.78 ТК РФ, трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон. Поэтому, Вашему супругу необходимо подать заявление работодателю с просьбой расторгнуть договор по соглашению сторон и указать причину.