Покупатель требует вернуть деньги после продажи парикмахерской - правомерны ли ее действия?

• г. Саратов

Я владела парикмахерской.

В начале июня продала бизнес. Но как таковой бизнес продать нельзя. И мы оформили договор купли продажи имущества между физ. лицами. Расчитались покупатель написал что притензий не имеет и его все устраивает. Мастера оставались на тот момент в парикмахерской.

Но через несколько дней покинули данную парикмахерскую. И один мастер попросился работать со мной.

Я сняла себе раб. место как и мой быв. мастер. Не которым клиентам я разослала смс с новым адресом своей работы. Теперь покупатель грозит расторжением договора и требует вернуть деньги. Якобы я ей продавала базу клиентов и мастеров. Но такого не может быть в целом

Такие вещи не могут быть проданы. И то что мы работаем по соседству якобы нарушают ее права.

Вопрос правомерно ли ее действия?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья Геннадьевна г. Саратов!

Продать Бизнес могут только юридические лица, вы как ИП могли продать только Помещение и Оборудование парикмахерской.

Тем самым, требования Покупателя НЕ основаны на Законе.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 20.06.2019 г.