Как оплатить компенсацию морального вреда после решения суда - самостоятельно или через судебных приставов? Как будет зафиксирован факт выплаты?

• г. Астрахань

Суд определил мне выплатить компенсацию морального вреда. Как я могу оплатить? Самостоятельно или обратиться к судебным приставам. Если самостоятельно, то как будет зафиксирован факт выплаты?

Ответы на вопрос (2):

Подайте заявление в суд, рассмотревший дело о разъяснении порядка исполнения решения.

Можете и самостоятельно, но лучше через приставов. Обратитесь к приставу, у которого на исполнении находится исполнительный лист с просьбой дать постановление о возбуждении исполнительного производства с указанием реквизитов, по которым можно осуществить перечисление денежных средств.