Как добиться алиментов от отца ребенка, после отказа от иска о признании отцовства?

• г. Красноярск

Я отказалась от искового заявления о признании отцовства и алиментов, поскольку с ним мирно договорились о содержании ребенка. Сейчас он перестал нам помогать. Говорят, что повторно по тому же предмету нельзя повторно подать иск на отцовство. Могу ли я подать иск от лица самого ребенка, поскольку нарушила его права, а не от себя. Как нам все таки добиться алиментов от папы ребенка.

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, подать на алименты имеете право, но при неустановленном отцовстве, вам их никто платить не будет и не обязан, а вы уже отказались от иска, о ребёнке нужно было тогда и думать. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Наталья, прежде чем совершать юридические действия, посоветуйтесь с юристами.

ДОГОВОРИЛИСЬ - было письменное соглашение или нет, производил ли он вам выплаты с указанием "алименты".

Вы можете обратится в суд от имени ребёнка.

Здравствуйте

У вас было мировое соглашение?

Обращайтесь в суд от имени ребёнка.