В каких случаях выплачиваются алименты на ребенка, достигшего 18 лет.

• г. Мончегорск

В каких случаях выплачиваются алименты на ребенка, достигшего 18 лет.

Ответы на вопрос (3):

Алиментные обязательства прекращаются при достижении 18 летнего возраста.

в случае, если ребенок является нетрудоспособным и нуждается в помощи.

Ребёнку, на которого муж выплачивает алименты исполняется 18 лет (ребёнок живёт с матерью), и он поступает на очную форму учёбы в ВУЗ. У нас с мужем есть совместный несовершеннолетний ребёнок и совершеннолетний ребёнок (не усыновлён мужем и до момента замужества я воспитывала его одна, носив статус матери -одиночки, сейчас совместно мы учим платно его в институте). Может ли мать ребёнка, на которого муж исправно платил алименты до 18 лет, отсудить через суд продолжение выплат алиментов до окончания обучения ребёнка теперь в ВУЗе, учитывая тот факт, что в нашей семье на иждевении 2 ребёнка), на основании чего и каким образом? Что может этому помешать?