Я помощник машиниста тепловоза. Имеют ли право меня уволить за то, что я не хочу быть машинистом тепловоза?

• г. Томск

Я помощник машиниста тепловоза. Имееют ли право меня уволить за то, что я не хочу быть машинистом тепловоза?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Ну такого прям основания для увольнения трудовое законодательство не содержит. Если хотят уволить, то найдут, скорее всего за что. Ну или попросят написать заявление по собственному желанию.