Как восстановить свидетельство о браке, если печать размыта и муж не соглашается помочь?

• г. Новосибирск

Хотела развестись с мужем, а оказалось, что печать в свидетельстве размыта, выцвела... Ничего не видно. Как мне восстановить свидетельство, если муж не хочет ехать в ЗАГС, где была регистрация и вообще разводится не хочет? Ведь для восстановления свидетельства нужен паспорт обоих супругов?

Ответы на вопрос (1):

Для получения дубликата свидетельства о заключении брака паспорта 2 супругов не нужны, достаточно одного паспорта обратившегося.