Подсветка днища авто в Казахстане в 2019 году - ограничения, штрафы и законодательство

• г. Кульсары

Вопрос касается подсветки днища авто в Казахстане в 2019 году. Можно ли устанавливать? Какие есть ограничения на установку? Имеется ли штраф за данное действие? Какими пунктами законодательства руководствоваться, если остановят сотрудники ДПС?

Заранее спасибо:)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Желательно, чтобы были отметки в техпаспорте о переоборудовании автомобиля. В противном случае, может ждать адм. ответственность по статья 590 часть 7 КоАП РК - Управление транспортным средством, переоборудованным без соответствующего разрешения - штраф в размере пятнадцати месячных расчетных показателей. Либо по ч. 5 этой статьи - Управление транспортными средствами, не отвечающими требованиям технических регламентов, стандартов, а также при наличии неисправностей или условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств, за исключением случаев, указанных в части шестой настоящей статьи – штраф в размере пяти месячных расчетных показателей. Конечно, более квалифицированно Вас могут проконсультировать местные юристы.