Могу ли я поступить на бакалавриат на бюджет, если уже есть диплом специалиста и обучение было коммерческим?

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно ст.2 № 125-ФЗ «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» Гражданам Российской Федерации гарантируется получение на конкурсной основе бесплатного высшего и послевузовского профессионального образования в государственных и муниципальных образовательных учреждениях высшего профессионального образования в пределах федеральных государственных образовательных стандартов, федеральных государственных требований и устанавливаемых в соответствии с пунктом 4 статьи 5 настоящего Федерального закона образовательных стандартов и требований, если образование данного уровня гражданин получает впервые.