Требуется ли разрешение отца для выезда несовершеннолетней дочери в Армению, если родители не состоят в браке?

• г. Смоленск

Нужно ли разрешение отца на выезд дочери в республику Армения, если между родителями не оформлен брак? Ребенку 12 лет. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Нет не нужно разрешение от отца.

Забыла написать, что у ребенка фамилия отца. И ещё в аэропорту не возникнут вопросы?

Подождите, если ребенок выезжает с одним из родителей в Армению, то согласия второго не требуется. А если один - то требуется согласие одного из родителей. Возьмите с собой свидетельство о рождении.