Как в брачном договоре прописать условия прописки? Т. е. чтобы при разводе, можно было выписать супруга.

• г. Сергиев Посад

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, добрый день!

Условия регистрации по месту жительства в брачном Договоре не прописываются. В нем указываются только имущественные права супругов в случае расторжения брака, подлежащие регулированию Семейным кодексом РФ.

Право пользования жилым помещением регулируется Жилищным кодексом РФ и Гражданским кодексом РФ.

Всего доброго,

С уважением,