Имеем ли мы право расплатиться с поставщиком после получения окончательного расчета по госзаказу 275-ФЗ?

• г. Симферополь

Мы являемся исполнителем по госзаказу 275-ФЗ. Госзаказ выполнен. Все деньги нами получены. Но у нас сформировалась задолженность перед нашим поставщиком. Имеем ли мы право сейчас, получив окончательный расчет с ним расплатится или это нужно было делать до того как мы получили окончательный расчет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Порядок и сроки расчетов должны быть прописаны в договоре с поставщиком. Если в договоре условия не определены, то:

ст.516 п 1. ГК РФ Покупатель оплачивает поставляемые товары с соблюдением порядка и формы расчетов, предусмотренных договором поставки. Если соглашением сторон порядок и форма расчетов не определены, то расчеты осуществляются платежными поручениями.