Я унесла больничный и в этот день уволилась через сколько дней мне должны перечислить деньги?

• г. Благовещенск

Я унесла больничный и в этот день уволилась через сколько дней мне должны перечислить деньги?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Лидия,

Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним, в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом, сохранялось место работы (должность).

Статья 140. Сроки расчета при увольнении

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

Лидия, согласно трудового законодательства должны оплатить.

Если я после декрета ушла на больничный потом отнесла больничный и в этот день уволилась они мне оплотят больничный?