Проблема с восстановлением аттестата 9 классов - обращение к школе на Украине и отказ учителей из-за гражданства

• г. Ярославль

У меня такая проблема.

Я больше не знаю кому мне обротится, кто может помочь. Вообщем в 2014 году я и мои родители, вынужденно уехали в Россию, с Украины, в силу военных действий. С 2015 года мы проживаем в г. Рыбинск, Ярославской области, здесь же я поступила в колледж РПК-32, проучилась 1 год, позже вышла замуж и с появлением ребёнка, взяла академический отпуск. По истечению двух лет, решила перевестись в другое учебное учреждение, при получении документов из РПК-32, обнаружила, что отсутствует мой аттестат за 9 классов (утерян). Без аттестата я не могу подать документы для поступления, имеется только ксерокопия заверенная натариусом, но она не подходит. Я решила попробовать восстановить и попросила помощи у учителей, и деректора школы где обучалась. По адресу: Станично-Луганский район, Ольховская общеобразовательная школа 1-||| ступней. Директор школы, И.В.Резник, на мои сообщения не отвечает, преподаватели с которыми получилось связаться-отреагировали на мою просьбу, в какой то степени, агрессивно, по причине того, что теперь я гражданка России, они мне отказали в помощи и больше на связь не выходят. Самой ехать на территорию Украины возможности нет, так как там военные действия.

Сейчас без какого либо образования на работу очень сложно устроиться.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вам необходимо обратиться к адвокату он сделает письменный адвокатский запрос.