Выделение долей детям при оформлении квартиры в единоличную собственность с помощью материнского капитала - нужно ли заверять письменное соглашение у нотариуса и где найти правильный шаблон?

• г. Саранск

Если оформлена в единоличную собственность квартира, купленная с помощью материнского капитала (договор займа погашен и обременение снято), я один родитель заверять письменное соглашение у нотариуса о выделение долей детям обязательно? Читала, что стало возможным с 12.03.2019 года, после внесения в Государственную думу законопроекта с изменениями в ст.42, п.2, ФЗ-218, без заверения у нотариуса. И если возможно, то правильный шаблон откуда можно взять?

Ответы на вопрос (1):

Да, в настоящее время составляется соглашение о выделении долей в простой письменной форме, и оно не требует регистрации у нотариуса.

Могу помочь составить.