Льготы при выходе на пенсию для жителя зоны Чернобыля - условия и привилегии

• г. Спасск-Рязанский

Я семь лет (с 1991-1998 г.) проживал в зоне с социально-экономическим статусом (по Чернобылю, 4 зона). Имею ли я льготу при выходе на пенсию, если да - то какую?

Ответы на вопрос (1):

льгота при выходе на пенсию предоставляется гражданам, постоянно проживающим (работающим) на территории зоны проживания с льготным социально-экономическим статусом, а не проживавшим.

статья 34 Закона РФ от 15 мая 1991 г. N 1244-1 "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС"