Проблема после стерилизации кошки - разошлись швы и неправильно проведена операция - как привлечь врача к ответственности?

• г. Москва

У меня такая проблема. Сделали кошке стерилизацию, все было хорошо швы срослись, разрешили снять попону, но через 30 минут у кошки разошлись швы. Пришлось срочно обращаться в другую клинику т. К. Она ближе к дому. Там сказали, что не срослись внутренние швы, что операцию провели не совсем верно. Как привлечь к ответственности врача?

Ответы на вопрос (1):

Ст 28-30 Закона дает вам на это право

Жалоба в Роспотребнадзор не помешает.