Можно ли сдать в аренду помещение (нежилое), полученное на праве безвозмездного пользования (ссуды)?

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (2):

Думаю, если в договоре нет ограничений, то - да. Так как главное, что бы для ссудодателя этот договор был безвозмездным.

Если такая возможность для ссудополучателя указана в тексте договора безвозмездного пользования (ссуды) или на сдачу в аренду есть письменное согласие собственника, то сдать в аренду такое нежилое помещение безусловно можно.