Альфастрахование отказывается выплатить по страховому случаю в ДТП с двумя автомобилями из-за отсутствия вписанного собственника, который не является участником происшествия и проживает в другом городе

• г. Оренбург

ДТП 2 автомобиля, у обоих участников ДТП действующие полисы ОСАГО Альфастрахование, потерпевшему пришел отказ в выплате по страховому случаю. Альфастрахование свое решение мотивировало следующим: ссылаясь на (ст 4 пункт 1 Федерального закона об обязательном страховании гражданской ответстветственности владельцев транспортных средств) собственник автомобиля которым управлял виновник не вписан в страховку. Хотя собственник не участник дтп, проживает в другом городе.

Ответы на вопрос (2):

Нет-и в суде на основании ФЗ..Об ОСАГО и защите прав потребителей вы взыщите дог пени и штраф по ст 13 п 6 Закона.

Подайте письменную претензию страховой компании и через 10 дней можете подать иск в суд. Взыщите: ущерб, пеню за отказ в добровольном исполнении претензии, моральный вред, штраф 50% от суммы выигрыша и все издержки.