Молодежь, курение кальяна и встреча с полицией - громкая музыка и недоразумение

• г. Саратов

Такая ситуация стояли в ночьное время на машине в жилой зоне где постоянно собирается молодежь решили покурить кольян буквально около полу часа к нам подъехал полицейский и начал нам предъявлять за громкую музыку хотя музыку мы не слушали а слушали рядом стоящие машины которые уехали до прибытия полицейского нас забрали в отдел составили протокол. Возможно ли мне штраф за громкую музыку.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 1.1 Закона Саратовской области от 29 марта 2006 г. N 34-ЗСО "Об административных правонарушениях на территории Саратовской области" действия, нарушающие тишину и покой граждан, влекут административную ответственность только в случаях, если они совершены с 23 до 7 часов.

Спросить
Пожаловаться

Во дворе в машине компания слышала музыку, были В алкогольном состоянии, полицейские забрали всех в участок, собираются эвакуировать машину. Движения машины не совершалась. Правомерны ли действия полицейских?

Ситуация такая Сидели в машине за рулем сидел выпивший человек, просто сел ездил другой человек трезывй тот просто сел когда стояли, но в тот момент стояли машина заглушенна, подъехали ДПС сказали выйти из машины и пройти в машину вышел тот кто сидел за рулем выпивший забрали машину на штраф стоянку протакол не выдали никакой. Человек уже лишен прав это как бы второй раз, но машина была заглушена они просто подъехали. Вопрос такой что будет? Правы ли инспекторы.

Мы стояли возле военкомата подъехала полиция и ДПС они просто стояли после они уехали. Когда мы выехали почти от куда то выехала машина ДПС и и обычная машина в ней были два полицейских и сразу нас остановили попросили выйти мужа он был за рулем не много выпимши но чуствовал и управлял автомобилем он хорошо. В машине они составили протакол и акты но потерпевших не было и понятых. Те которые на гражданской машине стояли на улице рядом со своей а муж и гаишник были одни в машине муж дунул в алкотестер он показал алкоголь. Ему сказали что суд будет через 3-4 месяца штраф 30000 и лешение прав на 1.5 года. На утро я начала перечитывать документы которые выписыли а там где написано подчеркнуть везде стоит прочерк от кудо то взялись понятные эти два полицейский хатя они этого не чего не видели и взялся потерпевший там кроме нас не было не кого стояли только три машины ДПС и та машина на которых были полицейские и наша. Если я правильно поняла понятые должны быть посторонними и должны видеть то что показал алкотестер. Подскажите что нас ожидает. Как быть и что делать?

Ситуация: Машина остановилась у обочины дороги, и водитель покинул автомобиль, зашел в рядом стоящий дом. В машине остался пассажир. В это время подъехала машина ГИБДД. Сотрудники ГИБДД видели куда зашел водитель. Но подошли к машине и стали требовать от пассажира, чтобы он вышел из машины. Пассажир выйти отказался, попытался забрать ключ из зажигания. Пассажира из машины вытащили силой и составили на него протокол по 19.3 КоАП РФ (неповиновение законным требованиям). Машину отбуксировали, пассажира - закрыли в обезьяннике. Материал направили в суд. Позже оформили протокол и на водителя - за стоянку в неположенном месте. Правы ли сотрудники ГИБДД? Дело было зимой, пассажир в машине находился в одной рубашке! Машина даже пяти минут не стояла, когда подъехала машина ГИБДД, сотрудники которой видели, что водитель зашел в частный дом.

На моего знакомого участковый выписал протокол как будто ехал на машине пъяный хотя машина стояла рядом совершенно холодная вызвал дпс они подъехали посмотрели что машина не куда не ездила и отказались выписать штраф. Участковый сам составил протокол имеет ли он на это право.

Такая ситуация. Здравствуйте. Вчера сидел в машине, машина стояла без признаков движения. Был немного выпивши, подъехало гаи. составили протокол. Можно что либо сделать? Хотя бы отделаться штрафом? Сохранить права.

Что грозит человеку, если он ехал на транспортном средстве в нетрезвом состоянии, подъехал к дому, остановился, подъехала машина полиции, забрала водителя, отвезла в другое место, составила протокол, провела экспертизу, показала наличие алкоголя 1,03 промили, составили протакол, забрали права, копию протакола не предоставили, дали временные права и повеску в суд на 6 августа и уехали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сидел в машине слушал музыку выпившим при себе даже документов не было на машину так как ехать ни куда не собирался подехали сотрудники дпс составили протокол на управление в нетрезвом виде машину эвакуировали на штраф стоянку жду суда лишение однозначно.

В 2 часа ночи на проселочной дороге стояла машина, выпил Бакал пива, подъехал гаишник на собственной машине, составил протокол об изъятии прав.

Такая ситуация, поставил машину под знак ушел из машины, через какой то время подъехали ДПС, спросили чья машина сказал моя, после сотрудник ДПС попросил переставить машину (но я уже был в нетрезвом состоянии, после того как я буквально убрал машину по просьбе сотрудников, они выписали штраф за неправильную парковку и попросили пройти мед освидетельствование, я прошел естественно прибор показал что я нахожусь в опьянение, машину забрали на штраф стоянку, сказали приедешь на след. День забирать. Лишат ли меня за это прав или нет? я не двигался на машине она просто стояла под знаком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение