Мой дядя недееспособный - можно ли заключить договор о пожизненном содержании без согласия родственников?

• г. Дмитров

Мой Дядя недееспособный заключил договор без согласия родственников о пожизненом содержании с иждивением с посторонним человеком это возможно?

Ответы на вопрос (2):

Недееспсобность дяди чем подтверждена? Уточните.

Недееспособный гражданин не может самостоятельно заключать договоры, поскольку он является недееспособным, и следовательно договора о пожизненном содержании. Заключать договоры от имени гражданина признанного судом недееспособным может его законный представитель, либо опекун.Следовательно, любые сделки совершенные недееспособным гражданином являются ничтожными и могут быть признаны таковыми на основании судебного акта.