Существует ли закон о перерасчёте срока дня за полтора для заключённых в колонии строгого режима?

• г. Москва

У меня брат находится в колонии строго режима, есть ли такой закон о перерасчёте срока день за полтора, на момент нахождения его в Сизо.

Ответы на вопрос (2):

Такого закона нет.

Согласно п. а ч. 3.1 ст. 72 УК РФ

3.1. Время содержания лица под стражей засчитывается в срок лишения свободы, из расчета один день за:

а) один день отбывания наказания в тюрьме либо исправительной колонии строгого или особого режима;

Если назначен строгий режим - перерасчета не предусмотрено законом. Есть нюансы в случаях, если к наказанию присоединено не отбытое наказание за ранее совершенное преступление, если человек находился в сизо и ему было назначено условное наказание, либо лишение свободы на общем режиме.