Претензии детей от первого брака бывшего мужа к моему банковскому вкладу - правовая сторона вопроса
• г. Вологда
День добрый! Смогут ли претендовать дети от первого брака бывшего мужа на мой банковский вклад. В официальном разводе 8 лет, но живем гражданским браком. В браке был открыт счет, который пополнялся. Муж никогда на счет не претендовал. Счет в период развода несколько раз переоформлялся. Год назад счет в банке закрыла, но в феврале 2019 года вновь открыла вклад на свое имя. Бывший муж настаивает на оформление официальных отношений. Если да, то будет ли мой банковский счет считаться добрачным и смогут ли дети мужа от первого брака на него претендовать?
--
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
Претендовать на каком основании?
После Вашей или его смерти?
Не смогут на сумму, которая значится у Вас во вкладе на данный момент, то есть на момент заключения брака.