Претензии детей от первого брака бывшего мужа к моему банковскому вкладу - правовая сторона вопроса

• г. Вологда

День добрый! Смогут ли претендовать дети от первого брака бывшего мужа на мой банковский вклад. В официальном разводе 8 лет, но живем гражданским браком. В браке был открыт счет, который пополнялся. Муж никогда на счет не претендовал. Счет в период развода несколько раз переоформлялся. Год назад счет в банке закрыла, но в феврале 2019 года вновь открыла вклад на свое имя. Бывший муж настаивает на оформление официальных отношений. Если да, то будет ли мой банковский счет считаться добрачным и смогут ли дети мужа от первого брака на него претендовать?

--

Ответы на вопрос (3):

Претендовать на каком основании?

После Вашей или его смерти?

Не смогут на сумму, которая значится у Вас во вкладе на данный момент, то есть на момент заключения брака.

После смерти мужа, дай, Бог, ему здоровья.

Вы тут не причем Дети как наследники первой очереди ст 1142 ГК РФ будут претендовать исключительно на имущество принадлежащее Вашему супругу ст. 1112 ГК РФ.