За отсутствие путевого листа выписали три штрафа! Это правильно?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Для более точного ответа, нужно понять, какие правонарушения вменяются.

Отсутствие листа, отметка мед. сотрудника и отметка механика.

Неправомерно, у Вас усматривается только ч.2 ст. 12.3 КоАП РФ: Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, путевого листа или товарно-транспортных документов, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.