Внезапная задолженность у приставов - неясный налог на имущество физических лиц взыскан без объяснений

• г. Кемерово

Внезапно у приставов образовалась задолжность. На моё имя за 2017 год, в этом году я работала не официально. Продаж покупок крупных не было, в разводе. Руководствуясь статьями 31.45.48.70.75.357.358.359.361.400 нк. Рф.ст.ст. 1. 17.1.123-1.123-6. Кас рф. Решил: взыскать налог на имущество физ лиц взимаемый по ставкам, применяемым к объектам налогообложения в соответствии с ст. 228 нк рф в сумме 4.449. Ничего не понятно за что. Даже копии не получала о решении. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Считаете действие судебного пристава незаконным, обратитесь в суд об отмене постановления о расчёте задолженности. Можно так же написать на действия судебного пристава-исполнителя в прокуратуру. Судебный пристав-исполнитель не направлял Вам постановление о расчёте задолженности, не информировали Вас о проведении исполнительных

действий. Здесь смело можно отменить через суд постановление о расчёте задолженности. Если вы не работали, то пристав за этот период производит расчёт из среднего заработка по России. Имейте это ввиду. Может и расчёты у них правильные, они Вам могут всё обосновать и предоставит. Вы если производили какую либо проплату, соберите квитанции, подтверждение того. Потому что даже если Вы отмените через суд данное постановление, судебный пристав-исполнитель будет обязан навести порядок в исполнительном производстве. А отсюда следует, что будет вынесено новое постановление о расчёте задолженности-есть взыскатель, а он имеет право требовать. А судебный пристав-исполнить надлежащим образом свои обязанности.