Налоговые требования при наличии негодного транспорта и подаренной квартиры - что делать?

• г. Щекино

Нам присылают требования об уплате налога; налог на имущество физических лиц, взимаемый по ставкам, применяемый к объектам налогообложения, транспортный налог с физических лиц. Но транспорт уже списан, есть акт о негодности машины, а квартира подарена, зачем нам присылают и что сделать в дальнейшем?

Ответы на вопрос (1):

Транспортный налог будут присылать, пока автомобиль будет числится в ГИБДД на Вас, видимо транспорт не снят с учета.

Если квартира подарена, то эта сделка должна быть зарегистрирована в Росреестре, представьте в налоговую документ о перерегистрации права на квартиру.