При разделе имущества мирным путём будет продана общая квартира. Удержат ли с этого дохода алименты?

• г. Кудымкар

При разделе имущества мирным путём будет продана общая квартира. Удержат ли с этого дохода алименты?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Не удержат. Продавая квартиру, гражданин никакого дохода (в смысле увеличения размера своих активов) также не получает, преобразуется лишь форма активов его имущества из натуральной (объект недвижимости) в универсальную денежную.