ИП на УСН-Доходы минус расходы - нарушение, ИФНС доначислила налог

• г. Ростов-на-Дону

ИП на УСН-Доходы закрыл, после закрытия через месяц открыл ИП на УСН-Доходы минус расходы, ИФНС признало это нарушением и доначислила налог как при УСН-Доходы.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ольга Владимировна. Верховный Суд РФ рассматривал подобное дело и поддержал налоговый орган. Смена об*екта по УСН в середине года запрещена.