Возможность выписать бывшего мужа из дома детей при разводе - действительно ли это и как это сделать?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, мы с мужем хотим отказаться от своих частей в пользу детей, дом который купили за мат. капитал. При разводе я остаюсь жить с детьми в доме детей, могу ли я выписать бывшего мужа оттуда, и выгнать, т.к жизни он не даст спокойной.

Ответы на вопрос (1):

Да конечно, это ваше право если квартира из которой вы хотите выселить бывшего мужа ваша и не делилась между вами и мужем вы можете спокойно его выселить ст 30-31 ЖК.