Наследство с долгами и кредитами - Определение доли в квартире и предложение о выкупе

• г. Уфа

Я вступают в наследство, и на меня переходят долги и кредиты. Они оформлены на 2 жену моего отца, на папу оформлены кредитные карты. Есть необремененная квартира. Там у меня какая доля? От меня хотят откупиться, предлагают сумму, меньшую, якобы я должна поучаствовать в кредите.

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от стоимости имущества которое Вы получаете полный наследству. По долгам на Вас может быть возложена ответственность только в пределах стоимости этого имущества и не более чем Ваша доля. Для взыскания с Вам кредитора необходимо обратиться с подобным заявлением в суд или нотариусу /зависит от обстоятельств/. Ответственность с других должников и поручителей по кредиту не снимается.

Что значит "какая моя доля"? Сколько Вас наследников?

Здравствуйте,

Ну, начнем с того, что второй жене своего отца Вы вообще не наследуете, соответственно, ее долги Вам не могут перейти. Вы наследуете своему отцу и можете унаследовать его долги.

При этом, из Вашего вопроса вообще непонятно кто наследодатель, кто является собственником квартиры и кто от Вас хочет откупиться.